Ушаков Сергей

В 2005 году окончил Витебскую академию ветеринарной медицины

В 2009 году окончил аспирантуру и защитился по специальности «Фармакология и токсикология», в том же году было присвоено звание кандидата ветеринарных наук

С 2013 года работает в ЗАО «Консул».

Основным видом деятельности является: технологическое, ветеринарное зоотехническое сопровождение и консультирование свиноводческих предприятий, включающее расчет и сопровождение кормовой программы, мониторинг ветеринарных болезней, разработка и сопровождение лечебно-профилактических мероприятий, разработка, оптимизация технологических схем свиноводческого производства, расчет оборота стада, экономические расчеты и разработка комплексной программы по оптимизации производства, снижению затрат и повышения его рентабельности.

Практический опыт: работа на свиноводческих предприятиях РБ, стажировка на свинокомплексах Дании, Польши, Чехии, опыт решения ветеринарных, кормовых, технологических проблем на комплексах РБ и РФ. 

Стрептококкоз: комплексный подход в решении актуальной проблемы современного свиноводства

Стрептококкоз свиней – это одно из самых распространенных инфекционных заболеваний в свиноводстве, ежегодно наносящее значительный экономический ущерб во всем мире.

Методы отбора проб крови у свиней для лабораторных исследований

Правильно отобранные образцы крови предоставляют возможность мониторинга нозологического профиля поголовья, уровня метаболических процессов, обеспеченности организма витаминами, минералами, незаменимыми аминокислотами и т.д. Для получения достоверных результатов необходимо свести к минимуму возможность появления артефактов, обусловленного нарушением правил отбора проб крови, ее стабилизирования и транспортировки.

Возможные ошибки при проведении гематологических и биохимических исследований крови свиней

Биохимический и клинический анализы крови – одни из распространенных и доступных диагностических методов исследований. Кровь – это динамическая система, отражающая все изменения, происходящие в организме животного под действием физиологических и патологических факторов.

Африканская чума – история вопроса

Африканская чума свиней (Pestis africana suum), известная также под названием африканская лихорадка, восточноафриканская чума, болезнь Монтгомери — высококонтагиозная вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи, геморрагическим диатезом, дистрофическими и некротическими изменениями во внутренних органах и высокой летальностью до 100%

Наверх